|
Das Powercruising Jahr 2012 |
|
|||
Region |
|||||
Anfahrt |
Rückfahrt |
TOUREN |
|||
BILDER |
VIDEO |
Vorplanung |
|
||
Mädelstour |
Abschlusstour |
Sondertour |
|||
|
|
|
|
|
DIE TOUREN
1 |
Andorra |
Anfahrt durch die Corbieres, das Roussillon und die Pyrenees Orientales
nach Montferrer südl. von Andorra. |
2 |
Jaca |
Durch die spanischen
Pyrenäen über den Col de Canto nach Sort. Dann durch`s Valle de Serrablo nach Jaca ins Quartier. |
3 |
Atlantic |
Über den Pto de Somport nach Frankreich
– entlang der Grenze, teils am Jakobsweg nach Hendaye
am Atlantik (Frankreich). |
4 |
Jaca |
Retour nach Jaca – via
Sierra Abodi, Valle de Hecho
nach Jaca. |
5 |
Tourmalet |
Über den El Portalet nach Frankreich -
via D618 zumTourmalet u. Co. bis nach Vielha ins Valle de Anso –
wieder in Spanien. |
6 |
Andorra |
Über den Puerto de la Bonaigua in die Sierra de Boumort
und über den Col de Nargo in Hotel nach Montferrer
wie am Tag 1 |
7 |
George du Tarn |
1.
Heimetappe
durch Andorra(Col de Puymorens, Port de Envaliera), die Corbieres nach Mielhau u. zum Georges du Tarn. |
8 |
Cevennen |
2.
Heimetappe
entlang der Corniche des Cevennes zur Ardeche und nach Mezilhac
ins Hotel des Cevennes. |
9 |
Ardeche |
3.
Heimetappe via
Autobahn nach Belfort und in die Vogesen zum Col de Bussang |
10 |
Vogesen |
4.
Heimetappe via
Col de la Schlucht nach Straßburg und über die Autobahn heim zum abendlichen
Ableger bei Volker. |